shape

Tribunale di Sondrio

Via Mazzini, 34 – 23100 Sondrio (SO)

tribunale.sondrio@giustizia.it
Sito web del Tribunale

68 Risultati per Immobili nella categoria residenziali nel tribunale di sondrio incluse le aste passate

https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2417421-Abitazione-di-tipo-civile-Via-Masoni-18-23010-Fusine-SO-Italia-Fusine
Abitazione di tipo civile
Via Masoni, 18, 23010 Fusine So, Italia
Fusine
Tribunale di SondrioData asta: 01/07/2026 - 09:30 E.c.c. 20/2024: Lotto 1
Prezzo base: € 27.421,88
Offerta minima: € 20.570,00
Prezzo base: € 27.421,88
Offerta minima: € 20.570,00
01/07/2026 - 09:30
€ 27.421,88
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2402793-Abitazione-di-tipo-civile-Via--Olmo-Crotto--59a-San-Giacomo-Filippo
Abitazione di tipo civile
Via Olmo Crotto , 59/a
San Giacomo Filippo
Tribunale di SondrioData asta: 14/07/2026 - 09:00 E.c. 42/2023: Lotto unico
Prezzo base: € 110.800,00
Offerta minima: € 83.100,00
Prezzo base: € 110.800,00
Offerta minima: € 83.100,00
14/07/2026 - 09:00
€ 110.800,00
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2416491-Abitazione-di-tipo-civile-Via-SELVETTA-5-Forcola
Abitazione di tipo civile
Via Selvetta 5
Forcola
Tribunale di SondrioData asta: 14/07/2026 - 10:00 E.c.c. 32/2025: Lotto 1
Prezzo base: € 52.455,00
Offerta minima: € 39.342,00
Prezzo base: € 52.455,00
Offerta minima: € 39.342,00
14/07/2026 - 10:00
€ 52.455,00
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2415717-Abitazione-di-tipo-civile-Via-Salita-San-Silvestro--Via-Milano-snc-Teglio
Abitazione di tipo civile
Via Salita San Silvestro / Via Milano Snc
Teglio
Tribunale di SondrioData asta: 09/07/2026 - 09:30 E.c. 56/2021: Lotto 1
Prezzo base: € 40.047,44
Offerta minima: € 30.035,58
Prezzo base: € 40.047,44
Offerta minima: € 30.035,58
09/07/2026 - 09:30
€ 40.047,44
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2404777-Abitazione-di-tipo-civile-Via-Enrico-Toti-52-23100-Sondrio-SO-Italia-Sondrio
Abitazione di tipo civile
Via Enrico Toti, 52, 23100 Sondrio So, Italia
Sondrio
Tribunale di SondrioData asta: 01/07/2026 - 11:00 C.c. 105/2025: Lotto 1
Prezzo base: € 75.375,00
Offerta minima: € 56.531,25
Prezzo base: € 75.375,00
Offerta minima: € 56.531,25
01/07/2026 - 11:00
€ 75.375,00
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2402816-Abitazione-di-tipo-civile-via-senatore-ezio-vanoni-1583B-Castione-Andevenno
Abitazione di tipo civile
Via Senatore Ezio Vanoni 1583/b
Castione Andevenno
Tribunale di SondrioData asta: 25/06/2026 - 10:00 E.c.c. 38/2025: Lotto 1
Prezzo base: € 164.385,00
Offerta minima: € 123.288,75
Prezzo base: € 164.385,00
Offerta minima: € 123.288,75
25/06/2026 - 10:00
€ 164.385,00
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2416080-Abitazione-di-tipo-civile-Via-A-Volta-28-23022-Chiavenna-SO-Italia-Chiavenna
Abitazione di tipo civile
Via A. Volta, 28, 23022 Chiavenna So, Italia
Chiavenna
Tribunale di SondrioData asta: 09/07/2026 - 14:30 E.c.c. 40/2025: Lotto 1
Prezzo base: € 180.000,00
Offerta minima: € 135.000,00
Prezzo base: € 180.000,00
Offerta minima: € 135.000,00
09/07/2026 - 14:30
€ 180.000,00
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2416064-Abitazione-di-tipo-civile-Via-Tommaso-Nani-23100-Sondrio-SO-Italia-Sondrio
Abitazione di tipo civile
Via Tommaso Nani, 23100 Sondrio So, Italia
Sondrio
Tribunale di SondrioData asta: 28/07/2026 - 10:00 E.c.c. 46/2025: Lotto unico
Prezzo base: € 31.160,00
Offerta minima: € 23.370,00
Prezzo base: € 31.160,00
Offerta minima: € 23.370,00
28/07/2026 - 10:00
€ 31.160,00
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2416047-Abitazione-di-tipo-civile-Via-Giovanni-Bertacchi-15-23012-Castione-Andevenno-SO-Italia-Castione-Andevenno
Abitazione di tipo civile
Via Giovanni Bertacchi, 15, 23012 Castione Andevenno So, Italia
Castione Andevenno
Tribunale di SondrioData asta: 30/06/2026 - 10:00 E.c.c. 78/2023: Lotto 2
Prezzo base: € 51.426,14
Offerta minima: € 38.569,61
Prezzo base: € 51.426,14
Offerta minima: € 38.569,61
30/06/2026 - 10:00
€ 51.426,14
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2416040-Abitazione-di-tipo-civile-Via-Giovanni-Bertacchi-15-23012-Castione-Andevenno-SO-Italia-Castione-Andevenno
Abitazione di tipo civile
Castione Andevenno
Tribunale di SondrioData asta: 30/06/2026 - 10:00 E.c.c. 78/2023: Lotto 1
Prezzo base: € 42.375,00
Offerta minima: € 31.781,25
Prezzo base: € 42.375,00
Offerta minima: € 31.781,25
30/06/2026 - 10:00
€ 42.375,00
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2401042-Abitazione-di-tipo-civile-Frazione-Serone-35-Civo
SCADUTA
Abitazione di tipo civile
Frazione Serone, 35
Civo
Tribunale di SondrioData asta: 19/05/2026 - 11:00 E.c.c. 45/2025: Lotto unico
Prezzo base: € 60.000,00
Offerta minima: € 45.000,00
Prezzo base: € 60.000,00
Offerta minima: € 45.000,00
19/05/2026 - 11:00
€ 60.000,00
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2403935-Abitazione-di-tipo-civile-Via-Moroni-snc-23012-Castione-Andevenno-SO-Italia-Castione-Andevenno
Abitazione di tipo civile
Via Moroni Snc, 23012 Castione Andevenno So, Italia
Castione Andevenno
Tribunale di SondrioData asta: 07/07/2026 - 10:00 E.c.c. 81/2024: Lotto 1
Prezzo base: € 32.625,00
Offerta minima: € 24.468,75
Prezzo base: € 32.625,00
Offerta minima: € 24.468,75
07/07/2026 - 10:00
€ 32.625,00