shape

Tribunale di Sondrio

Via Mazzini, 34 – 23100 Sondrio (SO)

tribunale.sondrio@giustizia.it
Sito web del Tribunale

12 Risultati per Immobili nella categoria residenziali nel tribunale di sondrio in asta nei prossimi 30 giorni incluse le aste passate

https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2401042-Abitazione-di-tipo-civile-Frazione-Serone-35-Civo
SCADUTA
Abitazione di tipo civile
Frazione Serone, 35
Civo
Tribunale di SondrioData asta: 19/05/2026 - 11:00 E.c.c. 45/2025: Lotto unico
Prezzo base: € 60.000,00
Offerta minima: € 45.000,00
Prezzo base: € 60.000,00
Offerta minima: € 45.000,00
19/05/2026 - 11:00
€ 60.000,00
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2403487-Abitazione-di-tipo-civile-Via-LIBERTA-52C-Ardenno
Abitazione di tipo civile
Via Liberta' 52/c
Ardenno
Tribunale di SondrioData asta: 09/06/2026 - 10:00 E.c.c. 13/2025: Lotto 1
Prezzo base: € 189.341,00
Offerta minima: € 142.006,00
Prezzo base: € 189.341,00
Offerta minima: € 142.006,00
09/06/2026 - 10:00
€ 189.341,00
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2397529-Abitazione-di-tipo-civile-localit-montespluga-Madesimo
Abitazione di tipo civile
Località Montespluga
Madesimo
Tribunale di SondrioData asta: 29/05/2026 - 10:00 E.c. 15/2023: Lotto 1
Prezzo base: € 25.000,00
Offerta minima: € 18.750,00
Prezzo base: € 25.000,00
Offerta minima: € 18.750,00
29/05/2026 - 10:00
€ 25.000,00
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2398118-Abitazione-di-tipo-civile-Via-Giovanni-Bertacchi-333-Castione-Andevenno
Abitazione di tipo civile
Via Giovanni Bertacchi 333
Castione Andevenno
Tribunale di SondrioData asta: 09/06/2026 - 10:00 E.c.c. 30/2024: Lotto 1
Prezzo base: € 65.905,00
Offerta minima: € 49.428,75
Prezzo base: € 65.905,00
Offerta minima: € 49.428,75
09/06/2026 - 10:00
€ 65.905,00
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2400046-Abitazione-di-tipo-civile-Via-Capellari-snc-Colorina
SCADUTA
Abitazione di tipo civile
Via Capellari, Snc
Colorina
Tribunale di SondrioData asta: 19/05/2026 - 10:00 E.c.c. 70/2024: Lotto unico
Prezzo base: € 50.550,00
Offerta minima: € 37.912,50
Prezzo base: € 50.550,00
Offerta minima: € 37.912,50
19/05/2026 - 10:00
€ 50.550,00
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2399261-Abitazione-di-tipo-civile-Via-Statale--109-Cosio-Valtellino
Abitazione di tipo civile
Via Statale 109
Cosio Valtellino
Tribunale di SondrioData asta: 04/06/2026 - 09:00 E.c. 81/2019: Lotto 1
Prezzo base: € 410.359,80
Offerta minima: € 307.769,85
Prezzo base: € 410.359,80
Offerta minima: € 307.769,85
04/06/2026 - 09:00
€ 410.359,80
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2399263-Abitazione-di-tipo-civile-Via-nazionale--76-Cosio-Valtellino
Abitazione di tipo civile
Via Nazionale 76
Cosio Valtellino
Tribunale di SondrioData asta: 04/06/2026 - 10:00 E.c. 81/2019: Lotto 3
Prezzo base: € 656.946,45
Offerta minima: € 492.709,84
Prezzo base: € 656.946,45
Offerta minima: € 492.709,84
04/06/2026 - 10:00
€ 656.946,45
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2398921-Abitazione-di-tipo-civile-Via-Piazza-Gemelli--13-Madesimo
Abitazione di tipo civile
Via Piazza Gemelli , 13
Madesimo
Tribunale di SondrioData asta: 26/05/2026 - 10:00 E.c.c. 83/2024: Lotto unico
Prezzo base: € 268.900,00
Offerta minima: € 201.675,00
Prezzo base: € 268.900,00
Offerta minima: € 201.675,00
26/05/2026 - 10:00
€ 268.900,00
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2397268-Abitazione-di-tipo-civile-Localit-Boirolo-23020-Tresivio-SO-Italia-Tresivio
Abitazione di tipo civile
Località Boirolo, 23020 Tresivio So, Italia
Tresivio
Tribunale di SondrioData asta: 27/05/2026 - 11:00 E.c.c. 71/2023: Lotto 1
Prezzo base: € 92.812,50
Offerta minima: € 69.610,00
Prezzo base: € 92.812,50
Offerta minima: € 69.610,00
27/05/2026 - 11:00
€ 92.812,50
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2397267-Abitazione-di-tipo-civile-Via-Fratelli-Ligari-33-23017-Morbegno-SO-Italia-Morbegno
Abitazione di tipo civile
Via Fratelli Ligari, 33, 23017 Morbegno So, Italia
Morbegno
Tribunale di SondrioData asta: 27/05/2026 - 09:00 E.c. 48/2016: Lotto 1
Prezzo base: € 108.525,00
Offerta minima: € 81.395,00
Prezzo base: € 108.525,00
Offerta minima: € 81.395,00
27/05/2026 - 09:00
€ 108.525,00
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2396787-Abitazione-di-tipo-civile-Via-Masoni-snc-Fusine
SCADUTA
Abitazione di tipo civile
Via Masoni Snc
Fusine
Tribunale di SondrioData asta: 19/05/2026 - 09:30 E.c.c. 69/2024: Lotto 1
Prezzo base: € 28.125,00
Offerta minima: € 21.093,75
Prezzo base: € 28.125,00
Offerta minima: € 21.093,75
19/05/2026 - 09:30
€ 28.125,00
https://www.spazioaste.it/Aste/Detail/B2394952-Abitazione-di-tipo-civile-Via-Fabio-Besta-23100-Sondrio-SO-Italia-Sondrio
Abitazione di tipo civile
Via Fabio Besta, 23100 Sondrio So, Italia
Sondrio
Tribunale di SondrioData asta: 27/05/2026 - 10:00 E.c.c. 29/2025: Lotto 1
Prezzo base: € 555.465,60
Offerta minima: € 416.600,00
Prezzo base: € 555.465,60
Offerta minima: € 416.600,00
27/05/2026 - 10:00
€ 555.465,60